Договор перевозки

Договор перевозки грузов – сложный с юридической точки зрения документ между отправителем и транспортной организацией. Компания UTG-EXPRESS предлагает транспортные услуги в рамках перевозки грузов как по России, так и по странам Европы и Азии. В рамках сотрудничества предлагаем клиентам составление юридически правильного договора перевозки, выступая стороной соглашения.

Юридическая природа, виды

В современном транспортном законодательстве существует несколько видов договоров перевозки, в зависимости от количества контрагентов, особенностей доставки. На сегодняшний день различают: 1.    Стандартный договор перевозки местным сообщением. Сторонами договора выступает отправитель груза, транспортная организация. Таким способом юридически оформляются перевозки по России, которые полностью осуществляются ресурсами UTG-EXPRESS без привлечения дополнительных контрагентов. 2.    Сложные договора на перевозку прямым и смешанным сообщением. Если одновременно для транспортировки товара необходимо использование авиаперевозок, железнодорожных перевозок – это называется прямым сообщением. Смешанное сообщение предусматривает привлечение дополнительных контрагентов (транспортных организаций), ответственных за перемещение груза на определенном участке маршрута. Экономя время клиентов, UTG-EXPRESS выступает оператором смешанной перевозки и самостоятельно в рамках одного соглашения с отправителем привлекает дополнительных исполнителей. 3.    Договора, предусматривающие фрахтование или чартер. Простыми словами – аренда части или целого судна (корабля, самолета) для транспортировки генеральных или сборных грузов. Различают тайм-чартер – аренда части судна с экипажем, обслуживающим персоналом, и бербоут-чартер – самостоятельное обслуживание судна фрахтователем. Чартер заключается на основании типовых проформ морских перевозок. UTG-EXPRESS осуществит транспортировку отправления на удобных условиях. 4.    Линейные и трамповые договора. С постоянными клиентами UTG-EXPRESS сотрудничает в B2B формате, предлагая регулярные поставки грузов с периодическим продлением договора. В остальных случаях предусматриваются типовые формы трамповых соглашений.

Почему мы

Логистическая компания UTG-EXPRESS предлагает профессиональное составление и помощь в составлении юридических транспортных документов. В рамках соглашения предоставляем экспедиторские услуги, работаем с малотоннажными, массовыми отправлениями и опасными грузами. Клиентам доступны также комплексные пакеты услуг формата перевозка+оформление, которые предусматривают логистику, доставку и выпуск товара в свободный оборот после таможенного оформления. Предлагаем услуги логистики как по стране, так и в рамках внешнеэкономических контрактов.
Договор перевозки
Быстрый расчёт полной стоимости авиаперевозки
Введите результат выражения:0 + 0 =
0